Масса сахара полученной при перероботке сахарной свеклы состоаляет 1/6 массы свеклыт. фермерское хозяйство отправило на сахарный завод 80 автомашини, в среднем по 3,75 т сахарной свеклы. сколько тонн сахара получилм из этой свеклы

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:48
    0
    80*3,75 т=80*3750 кг=300000 кг=300 т сахарной свеклы

    300000*1/6=50000 кг=50 т сахара получили их этой свеклы