Крестьянское хозяйство отправило на сахарный завод 90 машина с сахарной свеклой, по 2000 кг каждой. Сколько тонн сахара выработал завод из этой светлы, если масса сахара составляет одну шестую часть массы свеклы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:21
    0
    90*2000=180000 (кг) - всего свеклы

    180000:6*1=30000 (кг) - сахара