Сформулируйте вопрос и решите задачу в спортивной секции 43 спортсменов из них 9 многоборцев а спортсменов занимающихся бегом на 4 больше чем Прыгунов

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:01
    0
    Вопрос: сколько спортсменов, не занимающихся бегом и многоборьем в спортивной секции?

    1) 9+4 = 13 чел - занимается бегом

    2) 13+9 = 22 чел - бегунов и многоборцев в секции вместе

    3) 43 - 22 = 21 чел не занимается бегом и многоборьем