В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 19 многоборцев, а спортсменов, занимающихся бегом, на 4 больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции. Надо решить уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:27
    0
    Х - прыгуны

    х + 4 - бегуны

    19 - многоборцы

    х + х + 4 + 19 = 43

    2 х = 43 - 19 - 4

    2 х = 20

    х = 20/2

    х = 10 - прыгуны

    10 + 4 = 14 - бегуны

    Ответ: 14 бегунов.

    Проверка: 10 + 14 + 19 = 43 спортсмена.