С спортивной секции занимаются 43 спортсмена. Из них 9 многоборцев, а спортсменов занимающихся бегом, на 4 больше чем прыгунов Сколько бегунов в секции?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:44
    0
    Прыгунов будем брать за - х, значит

    9+х + (х+4) = 43

    2 х=43+13

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 прыгунов

    15+4=19 Бегунов