A+b=15 чему равно (a умножить на 3) + (b умножить на 3)

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:24
    0
    Примечание: х - умножение.

    Дано:

    (ах3) + (бх3) = ?

    а+б=15

    Решение:

    (ах3) + (бх3) = 3 х (а+б)

    15 х3=45

    Ответ: (ах3) + (бх3) = 45
  2. 15 марта, 21:07
    0
    3a+3b=3 (a+b) = 3*15=45