В спортивной секции 43 спортсмена. из них 19 многоборцев, а спортсменов, занимающихся бегом. на 4 больше, чем прыгунов. сколько бегунов в секции? нужно составить уравнение и решить уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:30
    0
    43-19=24 ето бегунов и прыгунов. 24=Х+4+х 20=2 х х=10 10+4=14 Ответ 14 бегунов