В 3 мотках 96 м проволоки. Если от 1 моткаотрезать 12 м, то 2 мотка 20 м, а от 3-40 м, то в каждом мотке останется проволоки поровну. Сколько метров проволоки было в каждом мотке?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:03
    0
    Х-проволки останется. х+12-в 1 мотке; х+20-во2 мотке; х+40-в 3 мотке. х+12+х+20+х+40=96; 3 х=96-72; 3 х=24; х=24:3=8; 12+8=20-1 моток; 20+8=28-2 моток; 40+8=48-3 моток