1) В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 многоборцев, а спортсменов, занимающихся бегом, на 4 больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции?

2) если к задуманному числу прибавить 32 и от полученного значения суммы отнять 29, то получится 100. Найдите задуманное число.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:04
    0
    9+х+х+4=43

    2 х=30

    х=15 прыгунов

    15+4=19 бегунов
  2. 6 апреля, 17:29
    0
    1) 9+4=13 бегунов

    2) х+32-29=100

    х=100-32+29

    х=97