В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 многоборцев, а спортсменов, занимающихся бегом, на 4 больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:46
    0
    Многоборцы9/

    бегом х+4. / 43

    прыгун-х. /

    9+х+4+х=43

    2 х+9+4=43

    2 х=43-13

    2 х=30

    х=30:2

    х=1 5

    прыгун - 15

    бегом-15+4=19
  2. 2 января, 05:22
    0
    X + (4+x) + 9=43

    x=15 прыгуны

    x+4 = 19 бегунов