Построй квадрат со стороной 4 см. найди его периметр разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:40
    0
    Можно найти периметр с помощью обычного определения. Периметр-сумма длин всех сторон фигуры. У квадрата их четыре и все они одинаковые то есть P=a+a+a+a-это первый способ, то есть мы просто складываем длину всех сторон

    Второй способ:P=a4, то есть мы упростили выражение и просто умножили длину одной из сторон квадрата на их количество.
  2. 29 августа, 08:58
    0
    4+4+4+4=16 (см)

    4*4=16

    (4+4) + (4+4)

    (4+4+4) + 4=16

    4 + (4+4+4) = 16

    и так далее