Решите уравнение 0,5 (х+3) = 8-4/5

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:17
    0
    0,5 (х+3) = 8-4/5

    4/5=0,8

    0,5 (х+3) = 8-0,8

    0,5 х+1,5=7,2

    0,5 х=7,2-1,5

    0,5 х=5,7

    х=5,7:0,5

    х=11,4