Сформулируйте вопросы и решите задачу.

В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 многоборцев, а спортсменов, занимающихся бегом, на 4 больше, чем прыгунов ...

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:03
    0
    X - прыгунов

    x+4 - бегунов

    9 - многоборцев

    x+x+4+9=43

    2x+13=43

    2x=30

    x=15

    x+4=15+4=19