Швейная мастерская было 12 кусков материи по 40 м и 8 кусков материи по 30 м в каждом Сколько метров материи осталось после того как израсходовали 340 м

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:32
    0
    1) 40*12=480 (м)

    2) 30*8=240 (м)

    3) 480+240=720 (м)

    4) 720-340=380 (м)

    Ответ: 380 м материи осталось
  2. 1 января, 18:49
    0
    1) 12*40=480 метров;

    2) 8*30=240 м.

    3) 480+240=720 м.

    4) 720-340=380 метров осталось.