Б) 4 (2-3x) - 2 (9x-8) = 15 (1-x) + 3 (4-x)

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:54
    0
    А) 8-12 х-18 х+19=15-15 х+12+3 х

    -30 х+15 х+3 х=15+12-19-8

    -12 х=0

    х=0

    б)
  2. 17 апреля, 02:59
    0
    Раскрываем скобки:

    8-12 х-18 х+16=15-15 х+12-3 х.

    24-30 х=27-18 х.

    Переносим "х" в одну сторону, числа в другую.

    18 х-30 х=27-24.

    -12 х=3.

    х = - 3/12 = - 1/4