Рабочий должен сделать 360 деталей. В первый день он выполнил 20% нормы, во второй25%нормы. Сколько деталей ему осталось сделать?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:38
    0
    1) 20+25=45% - нормы выполнил за два дня

    2) 100-45=55% - ему осталось выполнить

    3) 360:100=3,6 дет. - 1%

    4) 3,6*55=168 дет. - ему осталось сделать

    Ответ: 168 дет.