За месяц рабочий должен был сделать 150 деталей. Через некоторое время ему осталось сделать 30 деталей. Сколько процентов месячной нормы выполнил рабочий за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:03
    0
    1) Он сделал: 150 - 30 = 120 деталей.

    Это составляет:

    2) (120/150) * 100% = 80%.

    Ответ: 80%.
  2. 14 апреля, 22:37
    0
    150-30=120 (д.) - сделал

    120*100:150=80%

    Ответ. 80%.