За месяц рабочий должен был сделать 150 деталий. Через некоторое время ему осталось сделать 30 деталей. Сколько процентов месячной нормы выполнил рабочий за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:06
    0
    1) 150:100=1,5 (дет) - 1%

    2) 150-30=120 (дет) - изготовил рабочий от месячной нормы

    3) 120:1,5=80 (%) - месячной нормы выполнил рабочий