В библиотеке 140 стеллажей, на каждом из которых помещается по 90 книг. После ремонта библиотека получила 120 новых стеллажей, которые заменили все старые. На каждом новом стеллаже помещается по 110 книг. На сколько книг может теперь увеличиться фонд библиотеки?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:41
    0
    1) 140*90=12600 книг размещалось на старых стеллажах

    2) 120*110=13200 книг размещается на новых стеллажах

    3) 13200-12600=600 книг на столько можно увеличить фонд