Для 2 залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для книг 75 стеллажей для одного зала и 60 стеллажей для другого. в каждом стеллаже одно и тоже число полок. сколько полок в каждом зале библиотеки если в 1 зале на 90 полок больше чем во 2

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:51
    0
    Составляем уравнение

    75 (х+90) = 60 х

    75 х+6750=60 х

    75 х-60 х=6750

    15 х=6750

    х=450 (полок во 2 зале)

    тогда 450+90=540 (полок в 1 зале)