Для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для книг: 75 стеллажей для одного зала и 60 стеллажей для другого. В каждом стеллаже одно и то же число полок. Сколько полок в каждом зале библиотеки, если в первом зале на 90 полок больше чем во втором?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:32
    0
    1) 75-60=15 стеллажей-разница. 2) 90:15=6 полок в одном стеллаже. 3) 75*6=450 полок-в первом зале. 4) 60*6=360 полок-во втором зале.
  2. 9 ноября, 03:26
    0
    1) 75-60=15 (с.) - разница.

    2) 90: 15=6 (п.) - в одном стеллаже.

    3) 75·6=450 (п.) - в I зале.

    4) 60·6=360 (п.) или 450-90=360 (п.) - во II зале.

    Ответ: 450 полок в первом зале и 360 полок во втором зале деткой библиотеки.