Двое коменщиков, работая вместе, уложили 119 920 кирпичей. Первый каменщик работал 17 дней и ежедневно укладывал по 2 860 кирпичей. Остальные кирпичи уложил второй камещник за 23 дня. По скольку кирпичей ежедневно укладывал второй каменщик?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:15
    0
    Всегда удивляла логика задач по математике

    1) 2860*17=48620 (к) - всего уложил 1 каменщик

    2) 119920-48620=71300 (к) - всего уложил 2 каменщик

    3) 71300:23=3100 (к) - укладывал в день 2 каменщик

    Ответ: 3100 кирпичей
  2. 9 декабря, 16:10
    0
    1) 2.860*17=48.620 (к) - уложил 1 каменщик.

    2) 119.920-48.620 = 71.300 (к) - уложил 2 каменщик.

    3) 71.300:23 = 3.100 (к) - 2 каменщик за 1 день.