Самалет за 5 часов со скоростью 650 км/ч пролетел расстояние из одного города в другой. За какое время он пролетел бы это расстояние со скоростью 520 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:42
    0
    S = vt

    650*5=3250 км

    3250/520=6,25 ч

    Ответ: 6,25 ч
  2. 3 февраля, 00:23
    0
    Самолет прилетает из города в город за 1.5 часа со скоростью 900 км/ч

    значит расстояние между городами 900*1.5=1350 км

    т. к. скорость автомобиля 75 км/ч то он проедет 1350 км за 1350/75=18 часов