Для двух залов библиотеки были заказаны стеллажи для книг: 75 стелажей для одного зала и 60 для другого. В каждом стелаже одно и тоже число полок. Сколько полок в каждом зале если в первом зале на 90 полок больше чем во втором

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:40
    0
    1) 75-60 = на 15 стелаж. больше заказано для одного зала.

    2) 90:15=6 полок на один стелаж

    3) 6 * 75=450 полок в 1 зале библиотеки.

    4) 6 * 60=360 полок в 2 зале библиотеки.

    и в 1 зале на 90 больше полок 450-360 = 90, значит все верно%)