Помогите решить задачу 4 класс! В школьной библиотеки на каждом стелаже стоит одинаковое количество книг. В хранилище на 9 стелажах стоит 2 403 книги. Сколько всего книг в школьной библиотеки, если стелажей в читаельном зале еще 7?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:05
    0
    2403 : 9 * (9+7) = 267 * 16 = 4272
  2. 16 декабря, 11:30
    0
    2403/9=267 кн - на 1 стелаже

    267*7=1869 кн - ещё на 7 стелажах

    2403+1869=4272 кн - всего книг в библиотеке