В школьной библиотеке на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг. В хранилище на 9 стеллажах стоит 2 403 книги. Сколько всего книг в библиотеке, если в читальном зале еще 7 стелажей. Задача2. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника. Ширина прямоугольника 6 см, что в 2 раза меньше его длины.

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:08
    0
    1. 9+7=16 - всего стелажей

    2403:9=267 книг на одном стелаже

    16*267=4272 книги всего

    2. 6*2=12 см - длина прямоугольника

    12+12+6+6=36 см - периметр

    36:4=9 см - сторона квадрата

    9*9=81 см - площадь квадрата
  2. 13 августа, 15:57
    0
    1) 2403:9=267 (книг) - на 1-ом стеллаже

    7+9=16 (стеллажей) - всего

    16*267=4272 (книг) - всего

    ответ: 4272 книг

    2) 6*2=12 см - длина

    2 * (12+6) = 36 см - P пр.

    Pкв. = 4 а = 36 : 4 = 9 см - сторона кв.

    9*9=81 см - S кв.