Помогите решить задачу!

в школьной библиотеке на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг. В хранилище на 9 стеллажах стоят 2.403 книги. Сколько всего книг в школьной библиотеке, если стеллажей в читальном зале еще 7

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:54
    0
    В хранилище на 1 стеллаже стоит 2403/9=267 книг;

    в читальном зале на 7 стеллажах стоит 267*7=1869 книг;

    всего в библиотеке 1869+2403=4272 книг.
  2. 5 марта, 01:41
    0
    2403:9=267 книг на одном стеллаже 7*267=1869 книг на 7 стеллажах 2403+1869=4272 книг в школьной библиотеке