Выполни действие а) 3 7/8+2 5/12

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:27
    0
    37/8=4.625

    25/12=примерно 2.1

    4.625+2.1=примерно 5.725

    точней

    37/8=4 пять восьмых

    25/8=2 одна двенадцатая

    4 пять восьмых + 2 одна двенадцатая = к общему знаменателю 24, дополнительный множитель к 8 - 3, а к 12 - 2, получается 24+24 и 24 в знаменатели = 2