В школьной библиотеки на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг. В хранилище на 9 стеллажах стоят 2403 книги. Сколько всего книг в школьной библиотеке, если стеллажей в читальном зале ещё 7?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:48
    0
    2403:9=267-на одном стелаже 267 х7=1869, 2403+1869=4272 книги всего