Решите задачу

В школьной библиотеке на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг. В хранилище на 9 стеллажах стоят 2403 книги. сколько всего книг в школьной библиотеке если стилажей в читальном зале ещё 7?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:03
    0
    1) 2403:9=267 книг лежит на одном стелаже 2) 267*7=1869 книг - в читательном зале 1869+2403=4272 книги
  2. 3 июля, 10:17
    0
    Нужно 2403:9=267

    267*16=4272 книг в библиотеке