В школьной библиотеке на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг. В хранилище на 9 стеллажах стоят 2403 книги. Сколько всего книг в школьной библиотеке, если стеллажей в читальном зале ещё7?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:31
    0
    1) 2403/9=267 (книг) - на одном стеллаже в библиотеке

    2) 9+7=16 - всего стеллажей в библиотеке

    3) 267*16=4272 (книги) - всего в библиотеке

    Ответ: 4272 книги

    Вроде так.