В школьной билиотеке на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг. в хранилище на 9 стеллажах стоят 2403 книги сколко всего книг в школьной библиотеке, если стеллажей в читательном еще 7?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:28
    0
    1) 2403/9=267 (книг) - на одном стеллаже в библиотеке

    2) 9+7=16 - всего стеллажей в библиотеке

    3) 267*16=4272 (книги) - всего в библиотеке

    Ответ: 4272 книги