Аххилес бежал со скоростью 360 метров в минуту и увидел перед собой черепаху на расстоянии 690 метров. Через сколько секунд он догонит черепаху, если он догонит черепаху, если она плетется со скоростью 15 метров в минуту

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:58
    0
    1) 360-15=345 (м/мин) - скорость сближения

    2) 690:345=2 (мин)

    Ответ: за 2 минуты Аххилес догонит черепаху.