Ахиллес бежал со скоростью 470 метров в минуту и увидел перед собой черепаху на расстоянии 900 метров. Через сколько секунд он догонит черепаху если она плетется со скоростью 20 метров в минуту?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:58
    0
    470-20=450 (м/мин) - скорость сближения

    900:450=2 (мин)
  2. 2 июля, 02:18
    0
    470-20=450 (м/мин) - скорость сближения900:450=2 (мин)