Умоляю! Помогите сделать задачу!

Для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для книг: 75 стеллажей для одного зала и 60 стеллажей для другого. В каждом стеллаже одно и тоже число полок. Сколько полок в каждом зале библиотеки, если в первом зале на 90 полок больше, чем во втором?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:46
    0
    75-60=15 с (разница в стеллажах)

    90/15=6 (Разницу в полках делим на разницу в стеллажах и получаем количество полок в 1 стеллаже)

    75*6=450 п (В 1 зале)

    60*6=360 п (Во 2 зале)
  2. 13 мая, 14:15
    0
    1) 75 - 60 = 15 (ст.) - разница.

    2) 90:15 = 6 (полок) в каждом стеллажу.

    3) 6 х 75 = 450 полок.

    4) 6 х 60 = 360 полок.