Как сократить 7.8 а+2.3 а-5 а при а = 6

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:38
    0
    Вынести а за скобку, получится:

    а * (7.8 + 2.3 - 5) = 5.1 * а

    При а = 6 получится:

    5.1*6 = 30.6