Мебельном салоне постоянным покупателям предоставляет скидку 30 процентов на мягкую мебель сколько всего рублей заплатит постоянный покупатель при покупке дивана стоимостью 15 тысяч рублей и кресла стоимости 4 тысячи рублей

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:47
    0
    15000 = 100 процентов

    х=30 процентов

    100 х=450000

    х=450000/100

    х=4500-скидка

    15000-4500=10500 стоит диван

    4000=100 проц

    х=30 проц

    100 х=120000

    х=120000/100

    х=1200 скидка

    4000-1200=2800 стоит кресло

    10500+2800=13200 заплати покупатель