В мебельном салоне постоянным покупателям предоставляют скидку 25% на мебель. Сколько заплатит рублей постоянный клиент при покупке шкафа стоимостью 9000 руб. и стола стоимостью 6600 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:38
    0
    1) 9000 + 6600 = 15600 руб. стоит покупка без скидки

    2) 15600*0,25=3900 руб. будет скидка

    3) 15600-3900=11700 руб.

    Ответ: клиент заплатит за покупку 11 700 рублей.