Стоимость шкафа и стола 354 гривни, причём стоимость стола в 2 раза меньше стоимости шкафа. Найти стоимость шкафа и стола отдельно

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:06
    0
    354/3=118 грн - цена стола

    118*2=236 грн - цена шкафа

    118+236=354 грн - общая цена
  2. 1 августа, 22:41
    0
    2 х+х=354

    3 х=354

    х=354:3

    х=118

    Стоимость стола 118 гривней

    2*118=236

    Стоимость шкафа 236 гривней