Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила

предоставить на выбор одну из скидок либо скидку 20 % на звонки абонентам

других сотовых компаний в своем регионе либо скидку 15% на звонки в другие

регионы либо 25% на услуги мобильного интернета.

Клиент посмотрел распечатку своих звонков и выянил чтоза

месяц он потратил 300 рублей на звонки абонентам других компаний в своем регионе, 400

рублей на звонки в другие регионы и 200 рублей на мобильный интернет. Клиент

предполагает что в следующем месяце затраты будут такими же и исходя из этого

выбирает наиболее выгодную для себя скидку. Какую скидку выбрал клиент

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:29
    0
    300*20%=60

    400*15%=60

    200*25%=50 Любой из первых двух вариантов
  2. 30 марта, 08:28
    0
    20% от 300 это 60

    15% от 400 это 60

    25% от 200 это 50

    Следовательно выгодно будет выбрать либо первый, либо второй вариант