Своему клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. либо скидку 30% на звонки абонентам других сотовых компаний в своем регионе, либо скидку 15% на звонки абонентам стационарных телефонов, либо 25% на услуги мобильного интернета. клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил что за месяц он потратил 200 рублей на звонки абонентам других компаний в своем регионе 300 рублей на звонки абонентам стационарных телефонов и 260 рублей на мобильный интернет. клиент предполагает что в следующем месяце затраты будут таками же и исходя из этого выбирает наиболее выгодную для себя скидку. какую скидку выгоднее выбрать?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:43
    0
    Лучше выбрать скидку на интернет.

    200 руб др. операторы 30% скидки значит (200/100) * 30=60 руб

    300 руб гор номера 15% скидки значит (300/100) * 15=45 руб

    260 руб интернет 25% скидки значит (260/100) * 25=65 руб
  2. 9 мая, 08:34
    0
    200/30 пр=60 200-60=140 2) 300/15 пр=45 300-45=255 3) 260/25 пр=65 260-65=195 ответ выгоднее взять скидку на мобильный интернет т, е 25 процентов