Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. Либо 30% на звонки абонентам других сотовых компаний, либо 25% на звонки в другие регионы или скидку 20 на услуги мобильного интернета. Клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил, что за месяц он потратил 430 рублей на звонки абонентам других компаний в своём регионе, 500 на звонки в другие регионы и 605 на мобильный интернет. Клиент предполагает что в следующий месяц затраты на звонки и мобильный интернет будут такими же, и исходя из этого, выбирает наиболее выгодную для себя скидку. Сколько рублей стоит эта скидка, если звонки и пользование интернетом сохранятся в прежнем объёме?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:28
    0
    430 р/100%*30=129 р - самая большая скидка

    500 р/100%*25=125 р

    600 р/100%*20=121 р