Металлическое тело, в форме прямого кругового цилиндра с высотой 20 см,

было перелито в прямой круговой конус, радиус которого конгруэнтен

радиусу цилиндра. Найти длину высоты конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:57
    0
    Объемы тел, очевидно, равны

    цилиндра = 20*S

    конуса = 1/3 * h*S

    20S = 1/3 * h*S

    20 = 1/3 * h

    h=20*3=60