У хозяйки две банки крупы ... одна банка высотой 19 см имеет форму прямоугольного параллелепипеда в основании которого лежит квадра мо сторой 10 см ... а вторая банка в форме прямого кругового цилиндра высотой 18 см и радиусом 6 см ... определить в какую банку поместится больше крупы ... при вычислениях пи=3 ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:15
    0
    Vпарал. = abc

    V=10*10*19=1900 (cм³) - объем банки, имеющей форму параллелепипеда

    Vцилиндра=πR²h

    V=3*6²*18=1944 (cм³) - объем банки, имеющей форму цилиндра

    1944>1900

    Ответ: больше крупы поместится в банку, имеющую форму цилиндра.