Конус вписан в шар, радиус основания конуса равен радиусу шара, обьем конуса равен 6 Найти обьем шара

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:07
    0
    V шара = 4/3 ПR в кубе

    V конуса = 1/3 ПНR2 (кв.) = 1/3 ПR куб = 6 (Н=R)

    V шара = 6*4=24, т. к. 1/3 меньше 3/4 в 4 раза