Помогите решить уравнения: 10 с-4=8 с+18 и 25 а+22=14 а+198

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:30
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=11

    25 а+22=14 а+198

    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=16
  2. 20 февраля, 14:02
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=22:2

    с=11

    25 а+22=14 а+198

    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=176:11

    а=16