У бабушки было 3 гуся а уток на 9 больше чем гусей во сколько раз гусей меньше чем уток

дима нашёл 40 маслят а белых грибов в 5 раз меньше на сколько больше маслят нашёл дима чем белых

майка стоит 56 рублей а носки в 7 раз дешевле во сколько раз майка дороже носков

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:48
    0
    1) Гус. 3; уток 3+9=12

    12:3=4

    4 раз гусей меньше чем уток

    2) 40:5=8; (белый гриб)

    40-8=32

    ответ 32 больше

    3) 56:7=8 руб (стоит носки)

    56:8=7 раз

    7 раз мойка дороже носков
  2. 24 августа, 03:33
    0
    Уток было: 3+9 = 12

    12/3=4

    ответ: в 4 раза меньше

    40/5 = 8 белых грибов

    40 - 8 = 32

    ответ: на 32 маслят больше

    56/7 = 8

    ответ: в 8 раз майка дороже носков