Помогите Длина прямоугольника 8,5 дм, а ширина 6 дм, Во сколько раз уменьшится площадь прямоугольника, если его ширину уменьшить на 2 дм

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:50
    0
    8,5*6 найдешь площадь

    8,5 * (6-2) найдешь новую площадь

    51/34=1,5 уменьшилась площадь
  2. 25 июня, 22:30
    0
    В 1,5 раза так как 8,5*6=51 а если уменьшить то 8,5*4=34, следовательно 51:31=1,5 раза