Первоначальная цена 1 кг яблок была 450 тг. цена 1 кг яблок в первый раз понизилась на 10%, а во второй раз повысилась на 20%. сколько тенге стоят 5 кг яблок по последней цене?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:26
    0
    Цена после уценки 450=450*0,1=405 тг

    цена после повышения 405+405*0,2=486 тг

    цена за 5 кг=486*5=2430 тг