Первоначальная цена 1 метра ткани 600 тенге цена ткани в первый раз понизилась на 10% а во второй раз новая цена понизилась на 20% сколько тенге стоит 3 м ткани в последней сцене

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:22
    0
    1) 600*0,9=540 тенге стала стоить ткань после уценки (1 метр)

    2) 540*0,8=432 тенге стала стоить ткань после второй уценки (1 метр)

    3) 432 * 3=1296 тенге стоят 3 метра ткани